Страница священника

Иерей Касмицкий Алексей НиколаевичСтраницаРусская Православная Церковь, Пятигорская епархия

Иерей Касмицкий Алексей Николаевич

Статус:
Действующий
Дата рождения:
20.03.1982
День тезоименитства:
30 марта
Диаконская хиротония:
28.08.2004
г. Моздок, епископом Феофаном
Иерейская хиротония:
19.12.2004
г. Горгиевск, епископом Феофаном
Светское образование
Зеленчукская средняя школа №1
Духовное образование
Ставропольская Духовная Семинария, 2004 г.

Контакты

+79094981980

Места служения

с 2013-09-19 по текущий день
Храм Пантелеимона Целителя г. Карачаевск, настоятель
с 2005-02-01 по текущий день
Храм Феодора Тирона ст-ца Зеленчукская, настоятель

Награды

2010
камилавка
2006
набедренник

Биография

Касмицкий Алексей Николаевич родился 20 марта 1982 года в ст. Зеленчукской Ставропольского края. В 1993 году начал обучение в Средне-образовательной школе №1 ст. Зеленчукской, КЧР, которую окончил в 1999 году. В этом же, 1999 году поступил в Ставропольскую Духовную Семинарию, по окончании которой , 28 августа 2004 года рукоположен в сан диакона в г. Моздоке. Диаконское послушание проходил в Свято- Александровском Соборе г. Ставрополя. На день Зимнего Николы 19 декабря рукоположен в сан пресвитера и в феврале 2005 года назначен настоятелем храма святого вмч. Феодора Тирона ст. Зеленчукской, где и исполняет послушание и по настоящее время. Указом епархиального Архиерея 19 сентября 2013 года назначен настоятелем храма сятого вмч. Пантелеимона г. Карачаевска.
Женат.